当前位置:主页 > 儿童学英语 > 哒哒英语价格如何?真实情况是这样的

哒哒英语价格如何?真实情况是这样的

时间:2019-07-06 17:54:16

  孩子的教育一直以来都是父母心中的头等大事,关注各式各样的培训学校已经成为了父母的本能。特别是现如今素质教育的推行,更是让父母感受到了培养孩子技能的重要性。英语作为孩子升学考试的一门课程,培训不仅可以提高孩子的口语交际的能力,还能够为升学增加分数。哒哒英语价格如何?真实情况是这样的。

哒哒英语价格如何

  哒哒英语价格如何?

  哒哒英语是一家纯欧美教师教学的开放式培训学校,主要采取的是一对一的小班教学模式。价格是根据年包、月包进行具体分配,去年的收费是一年186节课,价格是在两万元左右。价格是根据培训机构所在地区的经济水平的高低而变化。当然也可以月包,月包就是指6个月这样的套餐或者是1个月的30节的定制课程。收费3288元以上。

  哒哒英语有哪些优缺点?

  这家培训机构对于孩子学英语还是可以的,因为是外教教学的缘故,会有发音上的优势。但是同样来说,外教聘请的费用以及课程的收费就会升高。换句话说,父母对于孩子就学的费用的压力会变大。哒哒英语价格高,孩子上一年的培训班,就要花几万块的学费,对于普通薪资阶层的家庭来说,负担会比较重。除此之外,还有一个缺点是跟优点相挂钩,外教采取的是自主吸收学习模式,也就说孩子是在相对放松的情况下学习英语。这样的教学模式下可能会出现孩子上课排斥现象,因为一般的孩子已经习惯了中式学校的教学模式。当然,课时少也是正常的,一年下来186节课,包括了主修课和其他的训练课。怎样选择也是看家长个人的看法。

  还有哪家培训学校好?

  如果说家长不能够确定选择哪一个培训学校,那么多考察也是一个选择的方法。可以给家长们推荐一家可以与哒哒英语相媲美的培训学校--趣趣ABC。这家培训学校在业界的口碑是与哒哒英语持平的,也是众多家长会参考的一所培训学校。趣趣ABC服务态度比较好,价格相对来说就会便宜一点,工薪阶层的家庭也是可以负担的。这家是采取一对二的教学模式,学生的辅导也是相当不错的。因为学生的兴趣爱好以及学习能力的不同,一对二的辅导,可以促进孩子学习能力的提升。当然趣趣ABC也是欧美外教教学,这点没有差异。

相关文章